Преосвященнейший Игнатий заложил храм в честь иконы Божией Матери «Споручница Грешных» в Васкелово

25 августа Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, совершил освящение закладного камня в основании храма в честь иконы Божией Матери «Споручница Грешных» в поселке Васкелово Токсовского благочиния.

Правящему архиерею сослужил настоятель прихода Васкелово иеромонах Иеремия (Чугунов) и клирики Токсовского округа во главе с благочинным, протоиереем Львом Неродой.

Преосвященнейший Игнатий поблагодарил за труды по подготовке к строительству активных прихожан, выразив надежду на скорое созидание храма.

Васкелово — деревня Куйвозовского сельского поселения. Место для храма здесь было предложено местными жителями в 2016 г. Владыка Игнатий неоднократно посещал населенный пункт, решая вопросы готовящегося строительства храма

Информация взята с официального сайта Выбогрской Епархии