15 октября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге.

В этот день исполнилось 90 лет со дня рождения выдающегося церковного деятеля, духовного наставника Святейшего Патриарха Кирилла приснопамятного митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова) (1929-1978).

Святейшему Патриарху сослужил сонм архипастырей и священнослужителей Русской Православной Церкви, в том числе и настоятель нашего Собора протоиерей Лев Нерода.

Сайт Московского Патриархата