8.10.2020 — Поздравление настоятеля Собора протоиерея Льва с 25-летием со дня священнической хиротонии.

Поздравление настоятеля Собора Архистратига Божия Михаила протоиерея Льва с 25-летием со дня пресвитерской хиротонии от священнослужителей Выборгской епархии.

С памятной датой от лица священнослужителей Выборгской епархии отца Льва поздравил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Лев!

От всего сердца поздравляем Вас со знаменательным юбилеем – 25-летием служения в священном сане пресвитера.

25 лет Вы предстоите перед престолом Божиим, совершая главное таинство Церкви Христовой – Святую Евхаристию. Ваши искренние и сердечные молитвы, пастырская ревность и любовь к ближним находят отклик у множества людей. Благодаря Вашим трудам Собор Архистратига Божия Михаила в Токсово стал одним из главных в России центров милосердия и социального служения. Трудно передать словами то великое утешение и духовную помощь, которые получают здесь люди, страдающие от тяжких болезней, попавшие в трудные жизненные ситуации, оказавшиеся в одиночестве. Для нас является добрым примером Ваше искреннее следование пастырскому призванию, неравнодушие к людскому горю, неизменная твердость и последовательность в проповеди Евангельской истины и созидании церковной жизни.

В день 25-летия пастырского служения хотелось бы молитвенно пожелать Вам, дорогой отец Лев, крепости сил и помощи от Милостивого Господа в дальнейших трудах на благо Святой Церкви и ближних!

С глубоким уважением и любовью во Христе, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, клирики Выборгской епархии и прихожане Собора.

8 октября 2020г.