Детско-юношеский хор «София» храма Спаса Нерукотворного Образа г. Всеволожска дал концерт для подопечных Детского хосписа и Гериатрического центра в Токсово

4 ноября 2018 г., в праздник Казанской иконы Божией Матери, детско-юношеский хор «София» храма Спаса Нерукотворного Образа г. Всеволожска исполнял песнопения за Божественной Литургией в соборе Архистратига Божия Михаила в Токсово.
Затем состоялся концерт хора для подопечных Гериатрического медико-социального центра имени Императрицы Марии Федоровны, находящегося на попечении Собора. На концерте присутствовали дети из Детского хосписа , который так же находится на попечении Собора Архистратига Божия Михаила в Токсово.

Отметим, что хоспис для тяжелобольных детей стал совместным проектом Выборгской епархии и правительства Ленинградской области, будучи первым специализированным учреждением по оказанию паллиативной помощи в Ленобласти. Он рассчитан на 30 мест. Ежегодно поддержку в этих стенах смогут получать 350 детей. 13 апреля 2018 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил и открыл Детский хоспис. В том же месяце в учреждение поступили первые пациенты.

Информация взята с официального сайта ВЫБОРГСКОЙ ЕПАРХИИ

Божественная Литургия 04.11.2018