Новелла о благодарности благотворителям

Как уже неоднократно отмечалось, в Токсовском приходе Силы Небесные за 20 лет создали замечательное сообщество добрых прихожан и благотворителей.
Их вклад в строительство Соборного архитектурного комплекса не одинаков. Причем как по размерам своих пожертвований, так и по времени пребывания в приходской семье.
Лишь о некоторых из благотворителей написаны новеллы. Это было сделано не столько по значимости их вклада, сколько по некоторой оригинальности их появления на Токсовском «православном горизонте». Потому что очень многие из них вошли в приход незаметным и естественным образом.
Но выбранный жанр в виде новелл требует своих жертв, то есть остросюжетности. Поэтому просим многих дорогих благотворителей потерпеть – о них тоже будут написаны отдельные новеллы. Но к следующему юбилею. Таким образом, Бог ожидает от нас, чтобы мы жили долго и продуктивно. И чтобы было еще о чем написать!
Тем более, что «почивание на лаврах» — занятие преждевременное и искусительное, поскольку трудов для общины предстоит еще очень много. Это и окончание строительства Сиротского дома и его «заселение», и наружная и внутренняя реконструкция Собора в виде его утепления и облицовки заграничным кирпичом от основания до куполов, и отделка внутренних помещений, и написание новых больших храмовых икон, и формирование фонда для содержания приходских социальных объектов, и разработка и реализация новых приходских проектов.
Дабы никого не вводить «во искушение», имена наших благодетелей и прихожан мы будем упоминать не по значительности и длительности их помощи приходу, а по алфавиту.
Не для того, чтобы они возгордились, а для того, чтобы люди за них Богу молились!

Благотворители:

Татьяна Н. Шкилева
Феликс В. Кармазинов
Юрий В. Ермолаев

Сердечную благодарность хочется выразить также многочисленным приходским помощникам и первым прихожанам:
Тамаре Анатольевне Александровой
Ольге Викторовне Кудриной
Надежде Станиславовне Кладовой
Аркадию Васильевичу Кудрявцеву
Игорю Станиславовичу Овчинникову
Клавдии Андреевне Кузнецовой
Вере Сергеевне Деминой
Валентине Сергеевне Бочкаревой
Владимиру Алексеевичу Глазьеву
Светлане Аркадьевне Кузиной
Валентине Николаевне Прокопчук
Валентине Васильевне Ванюхиной
Псаломщику Николаю Бестужеву
Регенту Наталье Януленок
Протодиакону Александру Жукову,
вместе с которыми довелось созидать приходскую жизнь в Токсово. Без их самоотверженных и повседневных трудов невозможно было бы совершить многое из всего вышеперечисленного.
Искренняя признательность выражается Ольге Кудриной, оказавшей большую помощь при составлении юбилейного сборника новелл.
Особая благодарность приносится приходским благотворителям вице-президенту холдинга «Адамант» Михаилу Викторовичу Баженову и председателю Совета директоров Группы компаний ЭФЭСк Евгению Геннадиевичу Бобылеву за финансовую поддержку в публикации книги.